2008年度澳門分齡游泳比賽(3)

  中國澳門游泳總會主辦『2008年度澳門分齡游泳比賽』,今(29日)下午三時正假奧林匹克游泳館進行最後一場分組決賽,共進行34個項目分組決賽,運動員為爭奪各組別個人全場最高獎項,必全力以赴,賽事精彩可期,賽會將於四時正開始進行頒獎,屆時比賽不收門券,歡迎嘉賓、泳總名譽會長、名譽顧問、行政人員到場主持頒獎,運動員、家長及游泳愛好者到場參觀指導。現將今天進行之比賽項目分列如下:

103. 女子11-12歲組100米蛙泳             104. 男子11-12歲組100米蛙泳
105. 女子13-14歲組100米自由泳           106. 男子13-14歲組100米自由泳
107. 女子15-17歲組100米自由泳           108. 男子15-17歲組100米自由泳
109. 女子18-24歲組100米自由泳           110. 男子18-24歲組100米自由泳
111. 女子 8歲以下組50米仰泳             112. 男子08歲以下組50米仰泳
113. 女子09-10歲組50米仰泳              114. 男子09-10歲組50米仰泳
115. 女子11-12歲組50米仰泳              116. 男子11-12歲組50米仰泳
117. 女子13-14歲組50米仰泳              118. 男子13-14歲組50米仰泳
119. 女子15 -17歲組50米仰泳              120. 男子15-17歲組50米仰泳
121. 女子18-24歲組50米仰泳              122. 男子18-24歲組50米仰泳
123. 女子13-14歲組400米個人混合泳       125. 女子15-17歲組400米個人混合泳
126. 男子15-17歲組400米個人混合泳       127. 女子18-24歲組400米個人混合泳
129. 女子13-14歲組400米自由泳           130. 男子13-14歲組400米自由泳
131. 女子15-17歲組400米自由泳           132. 男子15-17歲組400米自由泳
133. 女子18-24歲組400米自由泳           134. 男子18-24歲組400米自由泳
135. 女子混合組4×100米混合泳接力        136. 男子混合組4×100米混合泳接力

昨日下午三時正進行第三場分組決賽,比賽現場,氣氛熱鬧,看台上觀眾為運動員及隊友打氣之聲不絕,各組運動員經過五天的休戰後,精神糾糾,鬥志昂揚,競爭激烈,力爭前矛,力求為成績創下紀錄,賽事共有4人締造2項大會紀錄,分別在男子13~14歲組及18-24歲組200米個人混合泳分組決賽中,松森隊黃子浩及敖博文,白鷺唐皓東、澳潛陳謙輝雙雙刷新大會紀錄。
到現時為止,爭奪各個組別個人全場總錦標之熱門人選眾多,綜觀各個組別形勢,爭奪男子八歲以下組的運動員有:棘刺徐謹彥、青聯黎卓杰;女子組海豚李卓恩、青聯余柏心、松森劉雪嵐等;9~10歲組松森黃學優、紅棉謝銘灝,女子綠波陸穎晴、松森陳欣彤積分暫時領先,男子11~12歲組松森周文顥、任正文,女子棘刺徐穎彤、綠波黃文慧、松森蕭詠堯及陳明憲鬥得難解難分,而13~14歲個人專項錦標,自由泳項目男子組松森敖博文、梁嘉興,女子白鷺譚志欣;仰泳男子海帆譚榮俊、藍鳥狄晉宇,女子澳潛張敏盈、羚羊黎家敏;蛙泳男子松森黃子浩、綠波陳家傑,女子綠波王仁曼、棘刺老蕙芯;蝶泳男子紅棉李皓惟、藍鳥李永忠,女子綠波蘇凱晴、松森高善儀等俱有力問鼎獎項,最後結果,拭目以待。茲將昨天賽事成績列下:
      項       目    冠     軍    亞     軍    季     軍
67    女子13-14歲組50米蝶泳    蘇凱晴(綠波)0:31.61    高善儀(松森)0:32.52    李依莎(松森)0:36.09
68    男子13-14歲組50米蝶泳    李皓惟(紅棉)0:30.61    梁家俊(白鷺)0:32.92    李永忠(藍鳥)0:33.87
69    女子15-17歲組50米蝶泳    龍子媛(松森)0:30.00    陳穎詩(綠波)0:32.63    何安兒(澳潛)0:32.76
70    男子15-17歲組50米蝶泳    張匯俊(澳潛)0:27.71    鄭永燊(松森)0:27.89    鍾卓鈞(藍鳥)0:27.93
71    女子18-24歲組50米蝶泳    馮敏慧(藍鳥)0:31.89    利善恩(綠波)0:32.50    林倩怡(藍鳥)0:33.18
72    男子18-24歲組50米蝶泳    李卓豐(綠波)0:27.41    劉健中(藍鳥)0:27.48    蕭家權(羚羊)0:27.78
73    女子9-10歲組100米自由泳    鄭阡桓(海豚)1:24.92    林正敏(綠波)1:32.07    田曉融(松森)1:34.21
74    男子9-10歲組100米自由泳    黃珈朗(紅棉)1:27.99    江奧施奴(紅棉)1:32.82    鄭子謙(海豚)1:34.19
75    女子15~17歲組100米蛙泳    王仁曼(綠波)1:24.19    老惠芯(棘刺)1:26.18    張倩婷(藍鳥)1:29.93
76    男子13~14歲組100米蛙泳    陳家傑(綠波)1:21.08    周汶傑(海帆)1:24.48    劉駿邦(綠波)1:25.53
77    女子15~17歲組100米蛙泳    利安琪(力游)1:17.71    狄秋如(藍鳥)1:31.36    袁靜汶(澳潛)1:31.67
78    男子15~17歲組100米蛙泳    曹 傑(紅棉)1:11.58    蕭健禧(松森)1:11.63    周文傑(松森)1:13.43
80    男子18~24歲組100米蛙泳    馬振威(藍鳥)1:11.15    陳謙輝(澳潛)1:14.22    唐皓東(白鷺)1:20.81
81    女子11-12歲組50米自由泳    陳穎怡(綠波)0:33.94    張梓鈴(紅棉)0:34.87    潘穎賢(白鷺)0:34.92
82    男子11-12歲組50米自由泳    鄭伊傑(綠波)0:32.81    謝展傲(力游)0:33.20    周仲文(紅棉)0:33.57
83    女子13-14歲組50米自由泳    譚志欣(白鷺)0:29.19    張倩婷(藍鳥)0:32.20    李依莎(松森)0:32.66
84    男子13-14歲組50米自由泳    敖博文(松森)0:27.85    梁嘉興(藍鳥)0:29.01    許恩嘉(海帆)0:29.70
85    女子15-17歲組50米自由泳    龍子媛(松森)0:28.78    陳穎詩(綠波)0:29.09    利安琪(力游)0:29.11
86    男子15-17歲組50米自由泳    張匯俊(澳潛)0:25.61    鍾卓鈞(藍鳥)0:26.35    張健華(藍鳥)0:26.62
87    女子18-24歲組50米自由泳    利善恩(藍鳥)0:29.72    黃嘉蘊(澳潛)0:32.64    田碧嫻(綠波)0:33.12
88    男子18-24歲組50米自由泳    李卓豐(綠波)0:25.31    劉健中(藍鳥)0:25.77    梁海峰(藍鳥)0:26.12
89    女子8歲以下組200米自由泳    李卓恩(海豚)3:39.86    譚穎心(白鷺)3:53.00    陳姿翎(白鷺)3:53.51
90    男子8歲以下組200米自由泳    徐謹彥(棘刺)3:22.48    黎卓杰(青聯)4:17.24    黃珈彥(紅棉)4:24.28
91    女子9-10歲組200米個人混合泳    陸穎晴(綠波)3:12.42    陳欣彤(松森)3:13.96    黃淑文(綠波)3:23.75
92    男子9-10歲組200米個人混合泳    黃學優(松森)3:00.87    謝銘灝(紅棉)3:19.80    張祖晞(綠波)3:24.21
93    女子11-12歲組200米個人混合泳    徐穎彤(棘刺)2:48.75    陳明憲(松森)2:49.25    蕭詠堯(松森)2:54.53
94    男子11-12歲組200米個人混合泳    周文顥(松森)2:40.62    任正文(松森)2:47.43    林潤生(康樂)3:16.82
95    女子13-14歲組200米個人混合泳    蘇凱晴(綠波)2:37.32    譚志欣(白鷺)2:38.83    老蕙芯(棘刺)2:42.92
96    男子13-14歲組200米個人混合泳    黃子浩(松森)2:25.51*    敖博文(松森)2:26.30*    陳家傑(綠波)2:36.73
97    女子15-17歲組200米個人混合泳    謝樂然(綠波)2:35.32    利安琪(力游)2:37.32    陳穎詩(綠波)2:49.36
98    男子15-17歲組200米個人混合泳    蕭健禧(松森)2:31.10    李卓熹(紅棉)2:35.70    謝銘臻(紅棉)2:36.53
99    女子18-24歲組200米個人混合泳    陸嘉敏(新青)2:53.10    陳曉希(白鷺)3:05.69   
100    男子18-24歲組200米個人混合泳    唐皓東(白鷺)2:19.76*    陳謙輝(澳潛)2:23.46*    梁海峰(藍鳥)2:31.33
101    女子混合組4 X 100米自由泳接力    綠波隊 4:43.68    松森隊 4:49.49    棘刺隊 5:10.18
102    男子混合組4 X 100米自由泳接力    松森隊 4:22.93    綠波隊 4:47.74    紅棉隊 4:48.86
*  刷新大會紀錄

08分齡賽男子200混出發
200米 個人混合泳決賽, 競爭激烈

08分齡-麥主席頒女8歲以下200自
泳總主席麥志權 頒發女子8歲以下組200米自由泳獎品
冠軍: 李卓恩(海豚)  亞軍: 譚穎心(白鷺)  季軍:陳姿翎(白鷺)

Advertisements

發表迴響

在下方填入你的資料或按右方圖示以社群網站登入:

WordPress.com Logo

您的留言將使用 WordPress.com 帳號。 登出 / 變更 )

Twitter picture

您的留言將使用 Twitter 帳號。 登出 / 變更 )

Facebook照片

您的留言將使用 Facebook 帳號。 登出 / 變更 )

Google+ photo

您的留言將使用 Google+ 帳號。 登出 / 變更 )

連結到 %s