2013年澳門短池分齡游泳比賽 2013年4月14日

2013年澳門短池分齡游泳比賽 2013年4月14日

 

一連兩日假澳門奧林匹克體育中心游泳館舉辦的『2013年澳門短池分齡游泳比賽』昨日完滿結束。

該賽為游泳總會每年舉辦之新秀游泳賽事,共有444名運動員參加比賽,主要參賽運動員為2012度總會主辦游泳賽事未有獲獎者之青少年及先進組運動員,參賽運動員藉參加賽事檢閱訓練成績及汲取比賽經驗,與先進游泳同場舉行,老、中、青運動員分組同場競技,按年齡劃分16個組別(先進組佔10個組別),由8歲至70歲以上,遞表參賽運動員人數眾多,除先進組外,當中很多低年齡組剛加入泳會新秀運動員,於是次賽事中獲取獎項,本屆賽事更湧現一批”生”力軍,前澳門游泳代表隊成員,經已退役之游泳運動員重新投入參加先進組比賽,昔日澳門代表今透過賽事成績而成為澳門先進代表隊,有機會出戰全國先進游泳比賽及外地舉辦先進賽事,再度為澳爭光。昨現場所見各屬會隊伍為自己運動員吶喊助威,氣氛熱鬧,經過二天競逐,賽事完滿結束。昨天賽事體育發展局代表麥炳耀處長蒞臨現場參觀指導並頒獎。

   

茲將昨日賽事成績列後 :

   

項       目

冠     軍

亞     軍

季     軍

J201

女子8歲以下組100米自由泳

鄭穎芝(松森)1:49.91

林芷薇(藍鳥)1:50.54

蘇祐慧(松森)1:54.61

女子9-10歲組100米自由泳

謝諾曈(白鷺)1:30.24

蘇芷悅(綠波)1:36.11

麥早慧(藍鳥)1:38.27

女子11-12歲組100米自由泳

崔樂容(澳潛)1:20.56

施穎琳(白鷺)1:22.77

楊譞(紅棉)1:26.73

女子13-14歲組100米自由泳

梁美萱(新青)1:11.82

李倪(新青)1:20.24

何善瑩(羚羊)1:26.06

女子15-17歲組100米自由泳

李凱淇(紅棉)1:11.34

黎倩婷(羚羊)1:19.35

何翠楨(藍鳥)1:26.35

J202

男子8歲以下組50米自由泳

林力行(綠波)0:42.50

吳浩天(棘刺)0:51.40

林展毅(白鷺)0:52.21

男子9~10歲組50米自由泳

嘉汶樂(白鷺)0:38.89

林曉俊(白鷺)0:39.59

李殷齊(松森)0:40.06

男子11~12歲組50米自由泳

黃敬樑(綠波)0:33.82

程浩生(白鷺)0:35.02

歐浚泓(澳潛)0:35.86

男子13~14歲組50米自由泳

鄧俊榮(白鷺)0:29.87

黃汶軒(白鷺)0:30.23

歐陽海暉(綠波)0:30.87

男子15~17歲組50米自由泳

徐嘉發(白鷺)0:31.11

馮兆康(澳潛)0:32.99

劉建良(羚羊)0:33.14

男子18~24歲組50米自由泳

楊皓(羚羊)0:26.29

黃嘉明(松森)0:28.15

黃霆禮(棘刺)0:29.00

J203

女子8歲以下組50米蛙泳

林芷薇(藍鳥)0:58.79

甄語嫣(松森)0:58.97

余詠芯(澳潛)1:06.04

女子9-10歲組50米蛙泳

黃凱晴(青聯)0:47.63

林心妍(綠波)0:49.35

麥早慧(藍鳥)0:52.53

女子11-12歲組50米蛙泳

蘇靖嵐(白鷺)0:41.86

周婉夢(青聯)0:42.98

李冬荾(綠波)0:46.38

女子13-14歲組50米蛙泳

劉可埼(綠波)0:43.73

梁美萱(新青)0:43.96

林芷君(羚羊)0:47.44

女子15-17歲組50米蛙泳

余若曦(紅棉)0:41.34

李卓泳(紅棉)0:41.96

蕭嘉美(羚羊)0:42.98

女子18-24歲組50米蛙泳

黎家敏 (松森)0:43.94

J204

男子11~12歲組100米蛙泳

張皓翔(紅棉)1:42.11

盧銘誠(澳潛)1:47.05

吳靖凱(青聯)1:48.17

男子13~14歲組100米蛙泳

鄧俊榮(白鷺)1:27.50

陳正朗(棘刺)1:30.98

林俊民(羚羊)1:35.84

男子15~17歲組100米蛙泳

翁佳堯(白鷺)1:41.66

男子18~24歲組100米蛙泳

郭申翔(紅棉)1:21.34

J205

女子9~10歲組100米個人混合泳

洪司帆(白鷺)1:41.97

謝諾曈(白鷺)1:43.99

楊琇煒(松森)1:49.92

女子11~12歲組100米個人混合泳

李卓思(白鷺)1:31.20

劉曉秋(白鷺)1:44.79

陳諾賢(藍鳥)1:58.66

女子13~14歲組100米個人混合泳

巢詠珊(綠波)1:37.43

陸柔柔(羚羊)1:42.27

女子15~17歲組100米個人混合泳

李凱淇(紅棉)1:19.78

李卓泳(紅棉)1:22.87

葉婉靜(綠波)1:28.94

女子18~24歲組100米個人混合泳

黎家敏 (松森)1:25.66

J206

男子11~12歲組100米仰泳

潘澤朗(棘刺)2:04.30

男子15~17歲組100米仰泳

梁敬禧(松森)1:20.87

J207

女子8歲以下組50米仰泳

顧敏姿(青聯)0:51.23

甄語嫣(松森)0:54.76

蘇祐慧(松森)0:56.42

女子9~10歲組50米仰泳

林心妍(綠波)0:46.13

林子瑜(松森)0:51.02

楊琇煒(松森)0:52.66

女子11~12歲組50米仰泳

崔樂容(澳潛)0:41.85

余文茵(澳潛)0:46.69

陳卓婷(白鷺)0:48.62

女子13~14歲組50米仰泳

彭旻蔚(澳潛)0:42.47

馮曉晴(澳潛)0:44.41

區嘉榆(澳潛)0:47.12

女子15~17歲組50米仰泳

張詠珊(羚羊)0:40.73

葉婉靜(綠波)0:41.27

彭晞嵐(澳潛)0:44.29

J208

男子11~12歲組100米蝶泳

黃俊軒(白鷺)1:24.95

 

男子13~14歲組100米蝶泳

蘇偉獻(白鷺)1:39.26

黃子勤(松森)1:51.91

男子15~17歲組100米蝶泳

陸子軒(羚羊)1:16.36

J209

女子9~10歲組50米蝶泳

洪司帆(白鷺)0:47.37

蘇芷悅(綠波)0:49.03

黎澤恩(紅棉)0:54.28

女子11~12歲組50米蝶泳

高靖(新青)0:42.22

蔡諾琳(白鷺)0:43.90

黃獻慧(松森)0:46.49

女子13~14歲組50米蝶泳

何善瑩(羚羊)0:43.02

林芷君(羚羊)0:44.37

女子15~17歲組50米蝶泳

李凱淇(紅棉)0:33.43

女子18~24歲組50米蝶泳

黎家敏(松森)0:37.14

J210

男子11~12歲組200米個人混合泳

羅偉楷(羚羊)3:24.40

男子13~14歲組200米個人混合泳  賽翱徽(白鷺)2:53.94

男子15~17歲組200米個人混合泳

梁敬禧(松森)2:55.00

M211

女子A組100米自由泳

馮敏慧(藍鳥)1:08.06

黃嘉蘊(澳潛)1:17.94

陳少青(紅棉)1:32.35

女子B組100米自由泳

徐靚(澳潛)1:14.19

梁碧紅(澳潛)1:36.84

女子C組100米自由泳

黃靄芯(澳潛)1:29.99

女子D組100米自由泳

劉昹儀(澳潛)1:58.42

陳佩珊(小魚)1:59.89

女子F組100米自由泳

易惠儀(小魚)1:38.63

潘惠貞(小魚)1:56.11

女子G組100米自由泳

楊慶儀(小魚)2:08.13

鄭美韶(小魚)2:50.57

女子H組100米自由泳

張麗紅(小魚)2:51.04

M212

男子A組 50米自由泳

黃霆鋒(棘刺)0:27.29

黎榮發(紅棉)0:32.73

鄭啟志(澳潛)0:41.27

男子B組 50米自由泳

趙詠俊(世紀)0:30.24

陳志偉(澳潛)0:35.87

男子C組 50米自由泳

陳勁鋒(小魚)0:28.27

李啟維(紅棉)0:29.18

朱棟文(紅棉)0:29.77

男子D組 50米自由泳

梁展衡(紅棉)0:29.62

郭子昌(澳潛)0:29.91

邊浩輝(澳潛)0:33.03

男子E組 50米自由泳

蘇毅成(紅棉)0:37.35

容永富(白鷺)0:39.17

徐禮斌(力游)0:39.28

男子F組50米自由泳

韋德榮(紅棉)0:28.40

蘇光輝(澳潛)0:42.57

男子G組50米自由泳

曾林渭(小魚)0:38.04

梁澤生(澳潛)0:47.88

劉鍚良(小魚)1:01.56

男子H組50米自由泳

莫潤章(紅棉)0:31.18

楊華勛(小魚)0:36.03

朱幹文(小魚)0:46.28

男子I組50米自由泳

陸玉泉(小魚)0:39.36

男子J組50米自由泳

鄭北廣(小魚)0:45.60

杜淡鈞(小魚)0:50.92

M213

女子A組50米蛙泳

杜瑋琳(紅棉)0:48.66

陳少青(紅棉)0:50.07

女子B組50米蛙泳

周文芝(紅棉)0:43.54

卓小玲(澳潛)0:46.39

女子C組50米蛙泳

 黃淑娟(紅棉)0:56.86

李巧慧(力游)1:12.93

女子D組50米蛙泳

樊瑞紅(小魚)0:53.08

梁美兒(澳潛)1:04.02

周淑芬(力游)1:06.68

女子E組50米蛙泳

陳竹華(力游)0:42.09

梁結華(小魚)1:00.30

黃丹東(澳潛)1:05.28

女子F組50米蛙泳

楊曉華(紅棉)0:44.99

黃莉蓮(小魚)0:49.39

潘惠貞(小魚)0:55.86

女子G組50米蛙泳

葉素梅(小魚)0:54.09

曹瑞萍(小魚)1:01.73

趙如曼(小魚)1:01.96

女子H組50米蛙泳

麥淑媛(小魚)0:52.95

吳慧英(小魚) 1:16.20

陳玉珍(小魚)1:18.97

女子I組50米蛙泳

梁惠英(小魚)1:43.25

M214

男子A組100米蛙泳

曹興(澳潛)1:31.65

陳觀耀(澳潛)1:45.19

男子B組100米蛙泳

陳偉雄(澳潛)1:46.62

男子C組100米蛙泳

羅偉祺(紅棉)1:15.36

李啟維(紅棉)1:29.35

林俊生(澳潛)2:00.11

男子E組100米蛙泳

嚴永強(澳潛)1:47.25

張暢(紅棉)1:58.54

男子F組100米蛙泳

吳錦雄(小魚)1:28.96

李華漢(小魚)1:36.24

黎朝祥(棘刺)2:12.87

男子G組100米蛙泳

鄧幹樑(小魚)1:30.74

張滿洪(小魚)1:35.45

蔡偉清(小魚)1:42.30

男子H組100米蛙泳

楊華勛(小魚)1:35.76

麥耀成(小魚)1:49.26

男子I組100米蛙泳

夏家祥(小魚)2:00.78

M215

女子A組100米個人混合泳

許朗(世紀)1:14.45

黃嘉蘊(澳潛)1:30.30

女子B組100米個人混合泳

鄒朗妮(澳潛)1:38.63

女子C組100米個人混合泳

黃靄芯(澳潛)1:43.59

女子H組100米個人混合泳

李穎軍(小魚)1:50.99

劉佩雯(小魚)2:39.00

女子I組100米個人混合泳

李少娟(小魚)3:32.67

M216

男子G組100米仰泳

劉文堅(小魚)1:41.82

余榮安(小魚)2:18.72

M217

女子A組50米仰泳

馮敏慧(藍鳥)0:33.98

陳憶萱(澳潛)0:40.53

女子B組50米仰泳

徐靚(澳潛)0:43.69

姚如蕾(力游)0:46.27

女子D組50米仰泳

劉昹儀(澳潛)1:11.02

女子E組50米仰泳

羅羡媚(澳潛)1:06.60

女子F組50米仰泳

楊曉華(紅棉)0:46.89

易惠儀(小魚)0:59.61

女子G組50米仰泳

鄭美韶(小魚)1:28.83

唐金娣(小魚)1:41.65

女子H組50米仰泳

林麗梅(小魚)1:20.09

女子I組50米仰泳

沈翠蓮(紅棉)0:54.10

梁桂卿(紅棉)1:16.47

楊月英(小魚)1:50.65

女子J組50米仰泳

張杜麗莎(紅棉)1:29.24

M218

男子A組100米蝶泳

林國棠(澳潛)1:24.43

盧肇麟(白鷺)1:27.93

男子D組100米蝶泳

李名遠(藍鳥)1:12.55

男子G組100米蝶泳

梁澤生(澳潛)2:24.88

M219

女子A組50米蝶泳

黃嘉蘊(澳潛)0:38.29

女子B組50米蝶泳

周文芝(紅棉)0:41.87

梁碧紅(澳潛)0:48.84

女子D組50米蝶泳

樊瑞紅(小魚)0:49.92

女子H組50米蝶泳

麥淑媛(小魚)0:50.80

女子I組50米蝶泳

梁桂卿(紅棉)1:12.07

M220

男女混4X50米自由泳接力

(100~159歲組)

藍鳥隊1:54.37

馬振威/李思雅/馮敏慧/李名遠

澳潛二隊1:56.01

徐靚/李永紳/陳憶萱/陳勁鋒

澳潛一隊2:13.12

梁嘉銘/鄒朗妮/黃嘉蘊/胡子龍

發表迴響

在下方填入你的資料或按右方圖示以社群網站登入:

WordPress.com Logo

你正使用 WordPress.com 帳號留言。 登出 / 變更 )

Twitter picture

你正使用 Twitter 帳號留言。 登出 / 變更 )

Facebook照片

你正使用 Facebook 帳號留言。 登出 / 變更 )

Google+ photo

你正使用 Google+ 帳號留言。 登出 / 變更 )

連結到 %s